Gremien

Vorsitz des Schulelternrates im Schuljahr 2017/18

Vorsitzender

Herr Brüggemann (Q2)

Stellvertreter:

Vertreter

Herr Schmidt (Q2)

Vertreterin

Frau Fahle

Gesamtkonferenzvertreter/innen: (18)

Herr Schmidt (Q2)

Herr Ränicke

Herr Brüggemann (Q2)

Frau von Hößlin

Frau Bachner-Zander

Frau Fahle

Frau Roos

Frau Schmidt (Q2)

Herr Bruhnken (7cFL)

Frau Asseburg (Q2)

Frau Bayer

Frau Behnke (Q2)

Frau Sjuts (Q1)

Frau Lauts (10cFL)

Frau Mai (7eFL)

Herr Berends

Frau Gerullis (9aFL)

Herr Arndt (7FL)

Vertreter/in im Stadtelternrat (Jever)

Frau Helga Wagner

Herr Hans-Jörg Sandrock

Vertreter/in im Kreiselternrat

Frau Nadine Bender

Herr Thorsten Jörgens

 

Vertreter für Fachkonferenzen 2016/17 und 2017/18 des Schulelternrates
Fachkonferenzen mit 3 Stimmen

Deutsch

Frau Cornelia Lüers

 

 

Frau Kerstin Seehausen

 

 

Frau Regina-Gabriele Vesper

 

Englisch

Frau Annette von Hößlin

 

 

Frau Géraldine Joly-Honing

 

 

Frau Melainie Rohlf

 

Französisch

Frau Annette von Hößlin

 

 

Frau Géraldine Joly-Honing

 

 

Frau Martina Nischik

 

Darstellendes Spiel

Frau Iris Wachtendorf

 

 

Frau Katja Fahle

 

 

Frau Melanie Gerullis

 

Kunst

Herr FrankEvers

 

 

Frau Nadine Bender

 

 

Frau Andrea Lange

 

Musik

Frau Kerstin Seehausen

 

 

Frau Melanie Gerullis

 

 

Herr Frank Evers

 

Politik

Frau Ines Becker

 

 

Frau Katja Fahle

 

 

Frau Melanie Gerullis

 

Geschichte

Herr Christoph Arndt

 

 

Frau Dorothea Lauts

 

 

Herr Arthur Schmidt

 

Erdkunde

Frau Christiane Völkers-Luhr

 

 

Frau Melanie Rohlf

 

 

Frau Iris Wachtendorf

 

Religion

Frau Ruth Antweiler

 

 

Herr Ulrich Somnitz  

 

Frau Helga Wagner

 

Mathe/Informatik

Herr Christoph Arndt

 

 

Frau Ines Becker

 

  Herr Ulrich Somnitz  

Physik

Herr Frank Berends

 

 

Frau Nadine Bender

 

 

Herr Christoph Arndt

 

Chemie

Frau Annegret Deckers

 

 

Herr Frank Evers

 

 

Herr Christoph Arndt

 

Biologie

Frau Barbara Kreul-Tenge

 

 

Frau Dorothea Lauts

 

 

Frau Martina Nischik

 

Sport

Frau Anja Ulrich

 

 

Frau Melanie Rohlf

 

 

Frau Melanie Gerullis

 
Fachkonferenzen mit 2 Stimmen

Latein

Frau Regine-Gabriele Vesper

 

 

Frau Ines Becker

 

Werte und Normen

Frau Martina Nischik

 

 

Frau Kerstin Seehausen

 

Fachkonferenz mit 1 Stimme

Italienisch

Frau Annette von Hößlin